«Радость моя» - так приветствовал некогда старец Серафим приходящих к нему за благословением, советом и духовным утешением, и никто не уходил от него неутешен.

Претихий и кроткий угодниче Божий был дерзновенным молитвенником за род человеческий. К нему обращаются во всяких болезнях и нуждах, ибо ему был дан дар исцелений и врачевания человеческих душ.
«Радость моя» - такими словами и сегодня призывает к себе печальник земли Русской всех нас.

15 января 2012 года, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в день памяти прп. Серафима Саровского перед началом службы в храм была доставлена рака с частицей мощей преподобного старца Серафима. Рака была доставлена на постоянное место хранения для прославления и молитвенного почитания.

Божественную Литургию совершил правящий архиерей.
После богослужения был совершен торжественный крестный ход вокруг территории храмового комплекса. К многочисленным верующим, собравшимся в день престольного праздника, с приветственным словом обратился владыка Тихон, представители законодательной и исполнительной власти МО "Тахтамукайский район".

Епископ Тихон поздравил всех с " малой Пасхой", напомнил о радости, которую дарил преподобный старец и, призвал подражать его примеру.