28 сентября 2020 года, в Двунадесятый праздник Всемирное Воздвижения Креста Господня, в Свято-Серафимовском храме поселка Энем была совершена Божественная Литургия.

21 сентября 2020 года, в Двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в Свято-Серафимовском храме поселка Энем была совершена Божественная Литургия.

20 сентября 2020 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в Свято-Серафимовском храме поселка Энем была совершена Божественная Литургия.

Сегодня Христос дает нам или, скорее, напоминает нам о двух основных заповедях: о том, чтобы любить Бога всем нашим сердцем, всем нашим умом, всеми нашими силами (то есть всей властью и способностью любить, какие нам даны) и ближнего своего любить, как самого себя.

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в Свято-Серафимовском храме поселка Энем была совершена Божественная Литургия.

Мф., 89 зач., 22, 1–14

Сказал Господь такую притчу: Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных.

06 сентября 2020 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в Свято-Серафимовском храме поселка Энем была совершена Божественная Литургия.